ОПУБЛИКОВАНО: 4 авг 2020

Итоги работы АУ ВО «Управление Госэкспертизы по Вологодской области» за первое полугодие 2020 года

АУ ВО «Управление Госэкспертизы по Вологодской области» подвело итоги работы за первые 6 месяцев текущего года.

Общее снижение заявленной сметной стоимости объектов, проектная и сметная документация по которым проходила экспертизу в Учреждении в 1 полугодии 2020 года, составило свыше 255 млн.рублей с учетом объектов капитального ремонта.

Всего за отчетный период Учреждением были выданы заключения: 43 - по проектной документации и результатам инженерных изысканий, основная часть была выдана в отношении линейных ( 26 %) и социальных ( 30%) объектов, 1235 заключений по проверке сметной стоимости.

В условиях распространения коронавирусной инфекции, приоритетное внимание уделялось вопросам охраны труда и здоровья работников, учреждением были обеспечены условия работы в удаленном доступе и электронное консультирование заявителей. Квалифицированная работа экспертов и специалистов, развитая материально-техническая база учреждения обеспечили бесперебойную работу и выполнение государственного задания по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на 50,5% по итогам полугодия.