3-5 октября 2018 года - Семинар-совещание для муниципальных служащих органов архитектуры и градостроительства области ОПУБЛИКОВАНО:

3-5 октября 2018 года Комитетом градостроительства и архитектуры области проводится очередной семинар-совещание для муниципальных служащих органов архитектуры и градостроительства области по теме: «Реализация и изменения градостроительного законодательства. Приведение документов территориального планирования и градостроительного зонирования в соответствие с требованиями федерального законодательства».
        Открыл семинар председатель Комитета градостроительства и архитектуры области, главный архитектор области А.С. Швецов.
       В семинаре принимают участие муниципальные служащие органов архитектуры и градостроительства муниципальных районов области, представители проектных организаций области, государственной экспертизы области, представители Комитета охраны объектов культурного наследия области, Департамента имущественных отношений области, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, Департамента лесного комплекса области, а также представители управления Росреестра по Вологодской области.
      Семинар приурочен к проведению XXI межрегиональной выставки «Свой Дом». Участники семинара посетили выставочную площадку межрегиональной выставки «Свой Дом».
       На семинаре обсуждаются вопросы последних изменений Градостроительного кодекса Российской Федерации, реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ, а также градостроительная деятельность, связанная с вопросами реализации земельного законодательства в отношении земель различных категорий.
       Закрытие семинара состоится 5 октября 2018 года.