ОПУБЛИКОВАНО: 21 Окт 2019

Объявлен прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни»

В период с ноября 2019 года по январь 2020 года Департаментом культуры и туризма Вологодской области совместно с Вологодской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Губернатора Вологодской области проводится VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни.
Конкурс посвящен празднику Рождества Христова и направлен на объединение церковных и светских учреждений под эгидой православного фестиваля, создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и молодежи из разных социальных слоев общества, формирование чувства патриотизма на основе преемственности культурных традиций поколений.
К участию в конкурсе-фестивале  приглашаются обучающиеся учреждений дополнительного образования и учреждений культуры (дворцов культуры, домов творчества), детских и молодежных творческих студий и центров, духовно-просветительских центров и воскресных школ, православных гимназий и общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, участники любительских коллективов.
Организационный взнос за участие не взимается.

Номинации Всероссийского конкурса-фестиваля «Рождественские огни»:
    Вокал: академический, эстрадный, народный (соло, светские и церковные ансамбли и хоры);
    Инструментальное исполнительство: фортепиано, инструменты симфонического оркестра, инструменты народного оркестра (солисты, ансамбли, оркестры);
    Хореография: народная, классическая, современная, стилизованный народный танец;
    Художественное слово: чтецы, ансамбли чтецов;
    Театральное творчество.

В составе жюри творческого проекта авторитетные деятели культуры и искусства Вологодской области и других регионов России.
Победители будут объявлены 7 января на заключительном Гала-концерте.

Заявки принимаются строго до 8 ноября 2019 года (включительно) по электронной почте: rojd.ogni@yandex.ru.
Контакты организационного комитета конкурса-фестиваля:
8 (911) 536-41-43 – Евгений Александрович Краснов,  помощник руководителя Культурно-просветительского центра Вологодской епархии,
8 (8172) 28-07-28 – Светлана Борисовна Зайцева, методист Вологодского областного колледжа искусств, e-mail: rojd.ogni@yandex.ru.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе-фестивале «Рождественские огни» в Положении.