ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Всероссийский урбанистический хакатон «Города» ОПУБЛИКОВАНО: 10 Авг 2020

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Всероссийский урбанистический хакатон «Города.

Цель Хакатона - профориентация, повышение социальной активности творческой молодежи, формирование профессионального сообщества архитекторов, дизайнеров и урбанистов страны, обмен опытом, благоустройство городов России, изменение культурной среды, развитие внутреннего и внешнего туризма.

Сроки проведения Хакатона - с июля по октябрь 2020 года.

Регистрация на мероприятие уже открыта и продлится до 13 августа.

К участию в Хакатоне приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Хакатон привлекает внимание общественности к существующим проблемам территорий и позволяет городам приобретать новый облик с учетом взгляда молодых и прогрессивных специалистов, что делает городскую среду наиболее привлекательной для жизни. Контактное лицо - Шубникова Ольга Вячеславовна, начальник отдела регионального развития ФГБУ «Роскультцентр», тел.: 8 (495)668-82-52 (доб. 8507), e-mail: oshubnikova@youthculture.ru.

Подробнее: https://роскультцентр.рф/goroda